Эмиль Низамов

Как повышение ключевой ставки ЦБ может остановить рост цен и инфляцию? Ведь кредиты для комм. банков стали дороже?

Ведь кредиты для коммерч. банков стали дороже - отсюда и проценты по кредитам для населения станут выше (дороже) . Ставки по ипотеке тоже значит вырастут?

Даха

Ставки кредитования банков для юридических и физических лиц вырастут, поэтому брать кредиты станут меньше. Отсюда снижение инфляции и производства.
Да, и ипотека тоже станет дороже.

Вя
Вячеслав

Мое предположение - что вклады станут с более высокими % и люди чаще будут вкладывать в российские банки.
Но это только предположение )

Софья Кравцова

У ЦБ нет другого рычага, но он является малоэффективным.

Виктор Снигур

Денег у НАСЕЛЕНИЯ будет МЕНЬШЕ и цены будет БЕССМЫСЛЕННО УВЕЛИЧИВАТЬ. Всё равно - ДЕНЕГ МАЛО, никто покупать не будет, кредиты (в долг) брать не будут. РУБЛИ станут ДОРОЖЕ..

Ольга

Рост цен и рост инфляции уже не чем не остановить, Путин допрыгался, (вот к чему приводит фашистский захват Украины).