Ек
Екатерина

какие планеты, знаки, дома, аспекты указывают, что человеку стоит заниматься астрологией?

Сергей Ухин

Хороший вопрос.
Как правило таких четких признаков в натальной карте может быть много - например, сильный Меркурий ( без него никуда - человеку со средним интеллектом просто не освоить терминологию и основные понятия!) , Меркурий в аспекте или иной связи с Ураном ( даже через другую планету и/или в напряженном аспекте) . Например, в моей карте есть квиконсовая вилка (перст судьбы, или йод, еще называют двойной квиконс) с участием Уран-Меркурий-Венера плюс сильный 9 дом ( ведь астрологию не просто изучают, не забывайте что это не прикладная наука типа математики, а ДУХОВНАЯ эзотерическая дисциплина и если ты сволочь, то астрологом быть не можешь, если ты ешь мясо и не практикушь здоровый образ жизни - то ты плохой астролог, потому что нажравшись мяса от души ты в идеале не сможешь консультировать, потому что твой организм занят длительным перевариванием пищи). Это одно из того малого, что может быть

Екатерина Юсуфова

Уран, аспекты с планетой уран)

Gusserus

Уран, меркурий, когда много воды и воздуха)

Юлия Андреевна

Плутон кажется мне !