Светлана

Чувствую затруднение при глотании уже недели три. Болей в горле нет и не было до этого. Что это может быть?

Нужно ли идти ко врачу?

Ощущение, словно твердая пища прорывается сквозь какое-то препятствие.

***светлана ***

щитовидка или с пищеводом проблемы вплоть до онкологии.. гадать будем? или к врачу пойдем на узи и на фгдс

Андрей Мальцев

ощущение комка в горле часто возникает из-за остеохондроза либо на нервной почве.
сходи к терапевту для начала.