Ев
Евгения

как получить визу в Румынию в Чите?

С С

Москвичи и петербуржцы могут оформить визу в Румынию самостоятельно – через консульский отдел посольства в Москве и Генеральное консульство Румынии в Санкт-Петербурге.
Жителям других городов и регионов России проще с визовыми вопросами проще обращаться в турфирму.
Румыния всеми силами старается войти в шенгенскую зону, однако пока срок подписания Шенгенского соглашения откладывается. Обладатели шенгенской визы могут по ней въехать на территорию Румынии на срок до пяти дней, но только в том случае, если пребывание в Румынии является транзитным перед поездкой в одну из шенгенских стран (на границе, скорее всего, спросят документы, подтверждающие дальнейшее пребывание в шенгенской зоне) . Въезд с румынской визой на шенгенскую территорию запрещен