Алексей Буянов

У кого растут сорта жимолости Лебёдушка, Волхова, Амфора-какой у них вкус? Есть ли горечь?

Эти сорта продают в нашем ближайшем питомнике. Живу в Подмосковье, хочу посадить жимолость но не знаю, какая без горечи. Подскажите пожалуйста.

Большое всем спасибо!

Александр Куликов

Волхова-вкус сладкий, кислота почти не ощущается. никакой горечи.
Лебедушка тоже кисло-сладкая

Абрам Бульбаш

http://www.ompark.ru/plodovye-rasteniya/sorta-zhimolosti.html
Здесь перечислены сорта жимолости без горечи

Zabenkova Viktorya

У меня таких нет, но по характеристикам Амфора должна быть без горечи. Я бы тоже приобрела такой сорт, хотя у меня уже плодоносят 3 сорта без горечи. А какой питомник?

Алена Макуха

у меня Амфора не горчит, про другие сказать не могу

Invictus

Амфора есть и у нас, кисло-сладкая без горчинки. А купите все, ведь надо как минимум 3 сорта, и даже если с терпкой горчинкой, то это нужная нам горчинка, хотя новые сорта лишены этой самой пикантности- горчинки

Ал
Алена

забыл сорт но очень вкусная!!!!

Затирахин Дмитрий

Волхова есть, но куст маленький, еще ягод не было. В следующем году жду первые на пробу 🙂