Анна Семенчук

Девоньки, кому-то вопрос покажется тупейшим, но тем не менее...

Праймер, бондер, база, топ... В какой последовательности и без чего можно обойтись.. В инете капец какая информация противоречивая...

Девоньки, простите... это я про маникюр, наращивание и все-такое...

Виктор Ильин

Без всего, что Вы написали, обойтись нельзя. Я бы еще дегидраор добавила. Если Вы работаете на определенной фирме, то смотрите технологию нанесения именно этой фирмы. . .а лучше вообще сходить на курсы, там все разжуют и в рот положат. А последовательность такая, как Вы и написали, только перед топом еще моделирующий материал, ага 🙂

Людмила Андрианова

можно обойтись одним тональником) )
а так : праймер/база, тон, бронзер, хайлайтер

Танюша Самборская

Последовательность: Праймер, база, цвет, топ (финиш). Но праймер, как я думаю, можно не делать, на чистые сухие ногти сделать базу сразу