Светлана Демина

Может ли не родной сын что нибудь отсудить у бабушки если дом по снос ?

бабушка имеет собственность ( в виде дома и земли) , по БТИ дом подлежит к сносу. Вдруг не родной сын от 2 брака объявился с правом на наследования своей доли собственности бабушки. Дом с землей покупала бабушка за счёт проданного имущества ранее нажитого в первом браке. Второй муж в покупку спорного имущества денег не вкладывал, хоть и был уже в браке с бабушкой! Подскажите имеет ли сын второго мужа долю спорного имущества? !

Са
Сангерим

Так он хочет наследовать долю живой бабушки или умершего дедушки? Тут без разницы идет дом под снос или нет. Главное-есть ли основания наследовать и не пропущен ли срок.

Жан Любимов

Если его отец уже умер, то можно было требовать наследство от выделения его доли. Это если бабушка не смогла бы доказать использование своих денег. Но это в период принятия наследства, те до 6 месяцев со дня смерти. А по человечески, это все куплено на деньги бабушки.

Мирель Чолпонкулов

а что, бабушка умерла? и второй ее муж умер?
пасынок - наследник последней седьмой очереди вообще для бабушки, если нет никого из предыдущих очередей, и наследование по закону и бабушка умерла.

Тата

Только мёртвого осла -уши...