Queen Татьяна......

Монархисты говорят о репрессиях во время СССР, а что же они не помнят репрессии времен Царской России? вн+++

Репрессии Николая I 3-е отделение канцелярии

Но Александр III побил по репрессиям своего кумира-деда Николая I, отменил все реформы, проведенные его отцом Александром II, суды теперь были не независимы от администрации (т. е суд принимал сторону обвинения и практически был неравным) . Был дополнен "Уложение по Наказаниям 1845 года" от 1885 года, по которому политическое преступление судилось строже, чем уголовное! Ликвидирована автономия университетов. Запрет женского образования! Проводилась жесткая политика в отношении национальных окраин Финляндия, Прибалтика, Польша-насильственная русификация этих земель, запрет родного языка

Одним словом-"царь-миротворец" начал политику контрреформ, которая очень подорвала Россию, и, возможно, подталкивала народ к революции.

Жорж Милославский

не только репресировали даже Царь Александр III дал указ чтобы казнили брата В. И.. Ленина Александра, вообще русский народ больше страдал при Царской России, чем в Советской России.

Иван

Даже этим, красный террор не оправдаешь!

Усман

Много чего было, но уничтожиь несколько миллионов своих согражадн не один император не смог.

Ольга

Точно точно! А еще Иван IV опритчину ввел и они рубили головы всем кому не лень.

Константин Мизиркин

Репрессии?
В России они все были осуждены судом.

И неужели таких как троцкий. ягода вы хотели видеть на вершине власти?

Эдуард

кампания 1914 года была выиграна именно Россией. Любители расписывать «позорное поражение» генерала Самсонова стыдливо умалчивают, что по итогам 1914 года русские войска стояли все-таки на территории Германии и далеко вклинились в Австро-Венгрию. http://newsland.com/news/detail/id/1434044/
Сельское хозяйство: Россия 1916 г. – 5723 млн рублей. Эти же территории в 1921 г. – 3282.

Крупная промышленность: Россия 1916 г. – 2268 млн рублей. Эти же территории в 1921 г. – 384.

Строительство: Россия 1916 г. – 512 млн рублей. Эти же территории в 1921 г. – 60.

Транспорт: Россия 1916 г. – 1198 млн рублей. Эти же территории в 1921 г. -178.

Другие гражданские отрасли: Россия 1916 г. – 3270 млн рублей. Эти же территории в 1921 г. – 1357.

(А. Маркевич, М. Харрисон. «Первая мировая война, Гражданская война и восстановление»
"Кровавое воскресенье".История провокации. http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_8681/
первые в мире цветные фото - в России.

Konstantin Popov

а Вы сравнивать масштабы сталинских репрессий с царскими пробовали?

Баха Нормурадов

Вы не знаете, сколько недругов и врагов было у Сов. власти в первые. самые трудные годы. А репрессии имели основания, но "разухабистая разная тварь" не говорит от этом. Ине будет. Соображайте сами.

Елена Волошина

ишь как ты запел уже... .
русификация говоришь, насильственная даже

так пойдет ты и с портретом Бандеры будешь по маршам прогуливаться