Nicole Mmm

Когда люди сражались на дуэли это был более честный способ выяснения отношений?

Эрлан Дыйканбаев

Да тоже там честность под вопросом была.... один умел драться а другой нет. . а дуэль отменить уже нельзя.... в выяснении отношений честности нет

Сергей Шматов

да... особенно на вениках

Екатерина Пётрушкина

нет . опять родятся и будут отдавать долги друг другу.

физическое уничтожение проблем не решает .

Павел Басов

Кто сражался? Зажравшаяся верхушка?) ) Это была лишь очень малая часть людей.

Парамонов Иван

нет. зато способствовал развитию физухи

Лариса Шило

...но лучше бы Пушкин остался жить-дуэли навсегда следовало бы запретить... (хотя, они и в то время были запрещены... это не "более честный способ выяснения отношений, увы...)

Yaroslav Anurkin

если бы в наше время дуэли сохранились - у нас бы все вымерли бы

Светлана Быличкина

Насчет честности ничего не скажу, Но на дуэлях реально убивали. и каждый знал, что его могут убить...

Алена

Да насчет честности - спорный вопрос.. . но за базар приходилось отвечать)

Дикий

Безусловно дуэль это способ защиты чести и достоинства, но.. . Огромную роль в дуэли играет (играл ) его величество СЛУЧАЙ! А это, ой как несправедливо! Примеров тому масса!

Илья Слесарев

совсем недавно мне почему то тоже пришло в голову -дуэль. . да. . Культура в обществе бы процветала.. . за словами бы следили. . и аккуратнее подбирали выражения. . -а это образовательный и воспитательный процесс..