Екатeрина Иванова

Как правильно настроить клапана? Как правильно настроить клапана если нет щупа

Ол
Олег

По люфту рокера, я всегда без щупа настраиваю.
Так как если на рокерах и распредвале большие риски -щуп вам не поможет

Света Субботина

автомехаником

Алексей Куликов

Если нет щупа, то по звуку, но тебе не настроить раз ты такой вопрос задал

Ириша Аникеева

Советское лезвие "Нева" имело толщину 1мм...

Михаил Костин

купи щуп, не дорого же стоит, раз сам хочешь и умеешь клапана регулировать.

Кр
Кристина

лучше настроить на большой зазор (просто ехать будет хуже, а вот со слишком маленьким ехать не будет вообще, да еще и пережать можно и поршень с клапаном встретится) , доехать до автомагазина, а там уже купить щупы. не больше 100 рублей цена вопроса.

Алишер Шомурадов

Купи щуп, стоит копейки

Elena {{{{

Если *правильно* то и настраивать надо правильно. ! А если до дома доехать, то читай выше....

Андрей

Резьба там в основном имеет шаг 1 мм. Поэтому сначала выставь поршень в положение ВМТ, зажми клапана (только не переусердствуй !), и потом отпускай регулировочные винты. Один мм зазора соответствует 360 градусам поворота винта - это же так просто! А 90 градусов поворота - стало быть, 0,25 мм зазора. Я всю дорогу так делаю. Вот и всё. Удачи!

Марина Сергеева

только приблизительно на слух

Са
Сангерим

Без щупа можно настроить на полностью прогретом двигателе. с начало настраиваете так чтобы был зазор между коромыслом или локером и клапаном. Двигатель работает с зазором в клапанах до 0,5-0,6 мм. Затем прогреваете до рабочей температуры двигатель и выставляете зазор минимально ощутимый рукой.
Для этого способа нужно тренироваться. удобней пользоваться микрометрической головкой со специальной переходной площадкой.

Ир
Ирина

Обратитесь к специалисту - так надежней...