Вероника

Если взять ипотеку в рублях. что будет при дефолте

Допустим взять квартиру в строящемся доме .которая должна посториться через год два, в рублях. банка рассчитает допустим по 30000 в месяц энное количество месяцев, вдруг после нового года рубль падает или дефолт. что будет с ипотекой вырастут ли ставки? надо ли будет выплачивать больше? Или это незаконно ?

Лариса Парамонова

Никаких "вырастут ставки"! Что указано в договоре, то и будет выполняться. Даже при дефолте 1998 года, когда рубль за неделю ухнул в 4 раза, и тогда в кредитных договорах ничего не меняли. Банк строго придерживается БУКВЫ договора. Знаю, работал в банке 17 лет.

М-
М - V

Ставки пересматриваться не будут. Было по 30 тр, так и останется, при дефолте главное чтоб зарплата у вас индексировалась 😉 а все остальное не важно

Дмитрий Князев

они себя не обманут-все было научены

Олеся Барсукова

Думаю, если будет дефолт, то дом очень нескоро достроят...

Ксю Ксю

Ставка и цена квартиры фиксируются!!

Ольга Громова

дело в том что в будущем то все расчёты будут проводиться в биткоине (уже в ближайшие несколько лет) просто не все знают про новый мировой ордер.

Владислав Плиско

ничего не будет. Будете платить сколько прописано в договоре.