Антоха

Внутри ведомственный ордер

Добрый вечер коллеги!
Вопрос у меня такой. Внутриведомственный ордер выдавался только на служебное помещение или он даёт право пожизненного проживания? И в каких случая живущим людям по внутриведомственному ордеру могут отказать в получении договора соцнайма?

А если дом был переведен из статуса общежития в муниципальное, но в нем остались помещения семьи продивающие по внутриведомственному ордеру? Значит дом был передан с нарушениями?

Вадим Чугин

Как всегда скажу, что ситуации очень индивидуальные и для полноценной консультации необходимо видеть документы.
Но, по общему правилу, если квартира выделялась Вам из специализированного фонда служебного жилья, то и пользоваться ею Вы можете до тех пор пока находитесь в служебных отношениях с организацией.
Возможен вариант вывода жилья из служебного фонда и перевод в фонд муниципального жилья. На муниципальное жилье уже выдается договор социального найма.

Аня Кузнецова

Если дом был переведен из статуса общежития в муниципальное, то вам нужно обратиться в жилищный отдел для перезаключения договора, но бывали много случаев, когда договор не продлевали и выгоняли на улицу, потому что у дома появлялся новый хозяин. Будьте осторожны, узнайте хорошенько как у соседей было.