Вера Панакшина

Каким кондером можно заменить конденсатор МБМ 750V 0,1µF

Люди подскажите начинающему радиолюбителю! В швейной допотопной машинке в схеме педали сгорел вот такой конденсатор МБМ 750V 0,1µF, еще с резиновыми пробками по бокам. Каким его можно заменить из современных.

Татьяна Карета

Любым подходящим по размеру. Напряжение можно от 400 в и выше. Можно просто выкинуть его - он для защиты от помех.

Рамазан Садыков

Педаль и без него чудесно работает....

Любашка Кислякова

Таким же по напряжению и по ёмкости...

Милашка Исаева

Таким же. можно без пробок
А моно и без него

Ольга

Любым НЕЭЛЕКТРОЛИТИЧНСКИМ на такую же емкость (0,1 мкФ) и напряжение не ниже 400 В.
Хотя непонятно, как конденсатор мог сгореть.

Ирина Попова

Металлоплёночным с такими же номиналами.

Ольга Захарова

Дисковым. Murata например - 0.1 mF 1KV самое то.

Александр Буст

К73-17 0,1мкф 630в