Св
Свет

Какой силы будет удар в тератиловом эквиваленте если с высоты в 250 км на землю будет сброжен 2 тонный вольфрамовый стер

Какой силы будет удар в тератиловом эквиваленте если с высоты в 250 км на землю будет сброжен 2 тонный вольфрамовый стержень.

Екатерина Трубицына

НА ВАШ ВОПРОС невозможно ответить
Можно было бы, если б дело было на Луне - но тогда к Владиславу

А для ответа на Земле необходимо знать ДИАМЕТР СТЕРЖНЯ - поскольку скорость при ваших условиях будет определять АЭРОДИНАМИКА

Кстати, ТЭКВ - не "сила", а "энергия", уж простите за буквоедство)) )

Да, и ещё, до кучи. а КАК вы собрались сбрасывать с высоты 250 км что-либо?

250 км - это уже космос, уже надо сбрасывать с ОРБИТЫ. А тогда придётся ещё и орбитальную скорость учитывать, не так просто что бы то ни было с орбиты сбросить, оно оттуда падать не хочет))))

Tohir

А прикинем. Человек в свободном падении развивает в атмосфере скорость порядка 50 м/с. Вольфрамовый стержень в две тонны тяжелее его примерно в 30 раз. Площадь поперечного сечения при примерно том же соотношении, как у человека, будет чуть больше, чем у человека, будем считать ее примерно равной, соответственно и силу сопротивления воздуха при той же скорости. Отношение скоростей при падении в атмосфере примерно пропорционально квадратному корню из отношения сил, соответственно раз в 5-6 больше, то есть где-то 250-300 м/с. При 300 м/с имеем 2000*10*300²/2, Примерно 1 ГДж. У ТНТ примерно 4 МДж/кг. Итого имеем 250 кг. Четверть тонны тротила.

Алексей

Энергию можно считать по формуле Е=mgH (подставлять в СИ) . 1кг тротила = 4,18*10^6 Дж.

Алексей Пучков

Попробуем представить себе систему, сбрасывающую с орбиты вольфрамовые стержни 150x5 сантиметров.
Каждый такой снаряд (только боевая часть) имеет объем 23079. При удельном весе вольфрама 19,3 г/см3, мы получаем, что один такой стержень будет весить плотность*H*3,14*R2, т. е. 445,4 килограмма.
Сброшенный с орбиты, такой снаряд, при падении со скоростью 11 километров в секунду, приобретет разрушительную силу, эквивалентную 7 тоннам тротила.

Venera Bunesko

Он ещё в атмосфере хорошо раскалится! Не забудьте только оперение приделать.

Александр Shyrik

В сотни раз мощнее взрыв будет, если сбросить 2 тонны льда.

Евгения Богданова

так и чаво пьем что язык заплютаится