Илья

Коты Коту 5 месяцев, предлагают братика из его помета. Они не виделись с 3х месяцев, подружатся?

Олег Урилов

Подружатся без проблем.

Александр Леонов

Зависит только от характера и нрава самих котов. У меня по жизни всегда по два кота, и каждый раз я не знаю чем всё кончится... Одни души в друг друге не чают, вторые бъются смертным боем, третьи начинают гадить и метить места друг друга, четвёртые друг друга в упор не видят. Так что всё зависит ТОЛЬКО от котов

Евгений Кудряшов

да что за бред люди несут? Причем тут помет? У котов принципе никакого родства не существует

Ульяна Беляева

Сразу в одном помещении сводить нельзя. Надо хотя бы 2-3 дня держать их в разных комнатах, но периодически менять их местами. Они привыкнут к новому запаху, и намного спокойней сойдутся.

Мухаммаджон Бахриев

Самый простой способ.. . Натереть вашего котика тряпкой или полотенцем, как бы вытирая, а потом этой же тряпкой нового котика. Запах будет один и им проще будет подружится

Ренат Валиулин

Будут "терпеть" друг друга

Оксана Шакирова

Если одинаковый пол, если разный, наврятли!

Ри
Римма

Нет. Два взрослых кота на одной территории это нечто...

Павел Горбушин

может и подружатся а может и нет. но переметят вам все

Александр Дмитриченко

У меня два котика из разных пометов, но примерно одинакового возраста. Обожают друг друга. Заметила, что легче сходятся непородистые, видимо, то же правило, что у людей: чем менее избалованные, тем лучше характер. Новый беспородный котик Чарлик установил дип. отношения даже с нашей кошкой Тасей - крайней индивидуалисткой, которая до этого всех котов только лупила и оплевывала (в прямом смысле) . А он ложился перед ней и ласково уговаривал. Теперь Тася носится с детьми, жить без них не может. Выше дан верный совет насчет обмена запахами. Второе - советуют кормить вместе, постепенно сближая миски. И как с детьми - никому не отдавайте явного предпочтения, будьте со всеми одинаково ласковы. Будьте терпеливы, наблюдайте. Все должно получиться. Родство - хорошая предпосылка для формирования прочной симпатии.

Лидия Евдокимова

Подружатся!! ! Только это надо делать сейчас чтобы к друг другу привыкли_)))

Александр

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Stas'm Был Здесь

ребят, многое зависит от характера котов, а еще больше от воспитания данное котам хозяином, как главным, так и всеми остальными жителями дома. У меня 3 кота дружат, возраст у всех разный

Олег Щелканов

С мальчиками очень сложно. Правду сказали, что все зависит от характера. У
меня два кота одного помета, им почти 4 м-ца. В 3 месяца обнимались и цело-

вались. А сейчас - грызутся и спят в разных местах: один - хулиган, другой -

"очкарик".

Ал
Алмаз

Нет он у меня тоже котёнка высрал но я не разрешил жениться

Елена Кушникова

У нас три живут, разного возраста и разных пород.
Дружат и даже любят друг друга.

Эрлан Мурзаев

так почти все кошки и коты на новичков реагируют. Покупали котёнка (шотландского) , когда нашей кошечке было 8 месяцев - она шипела на него первые 3 дня и по ночам шипела (в первую ночь подошла к коробке с ним и зашипела, а котёнок проснулся (ему месяц был) вышел, когда она ушла, забрался ко мне на постель и стал мурлыкать, ещё и к моему уху хотел присосаться) , а на 4 они уже вместе дурели обнимаясь и катаясь по полу - повизгивая, причём повизгивала старшая.

Иван Асеев

Подружатся. . только не кормите их из одной миски просто все животные защищают свою еду и они будут драться если их кормить вместе. ( и будут избегать друг друга )

Алексей Молчанов

не наживайте себе гемор, однополые кошки и собаки одного возраста не уживаются, когда достигают половой зрелости. Слышали что-нибудь о сучьих боях, так в итоге более миролюбивая сука в итоге становится несчастной. А коты устраивают ночные бои, вам же не это нужно, а любовь-дружба-жвачка

Сергей Травин

Если они не видились с рождения (родились и их разобрали) они точно не подружатся. Они не знают друг друга. Это как мама-хомячиха родит, человек поиграется-поиграется, отдаст, а маме будет все равно. По нюху это уже не её ребенок

Александр Тумайкин

да, у меня два кота живут вместе не сорятся

Тимофей

у всех по разному

Владимир Гредасов

Если собираетесь кастрировать котов, то подружаться 100%. Если не собираетесь - то, в принципе, тоже проблем особо не будет. Не переживайте.

Ми
Мира

будут терпеть друг друга... проблема в другом. не начали бы метить территорию друг перед другом

Анна Долгих

подружатся по любому нет у них выбора.

Макс M@razm

Зависит от того какая порода.

Armen Zurnachyan

обычно нельзя на территорию кошки приводить жить кота.... уточните посмотрев в книге "300 кошачих почему"

Татьяна Сырцова

Я всю жизнь жила с двумя котами, причём не из одного помёта, а из абсолютно разных. И перс был с кем-то обычным. Уживались прекрасно. Фотка не сохранилась к сожалению. Спали вместе, гулять ходили вместе. Ели тоже вместе. Конечно, всё зависит от характера котов, согласна. У меня сейчас собака кобель, я собралась покупать второго кобеля. Тоже волнуюсь, как старший младшего примет. Но думаю уживутся. Старшему на момент прибытия младшего будет 10,5 мес. , а младшему 2ю5 мес. Очень надеюсь, что подружатся. Отец у них один, а матери разные. Всё будет хорошо, пусть у Вас будет только положительный настрой, как у меня))

Максим Тарасов

Котам друзья не нужны. Будут метить территорию. Бороться за пространство. Это про квартиру. Частный дом другой случай, там могут и мириться и дружить.

Даша Тарева

У меня дома живут 2 кота. Одному уже 8 лет (Барсик) , а другому только 1 год (Чуча) . Когда мы принесли Чучу в дом, Барсик на него злился, урчал а иногда даже наподал на него. Со временнем они привыкли друг к другу и сейчас мирно живут.

Alihandro

подружатся конечно

Igor Zinevich

Всё зависит от котов. У моих котов никаких проблем небыло. Хотя и возраст разный (3 и 8 месяцев, и взрослой кошке 11 лет)!

Елена Трелина

Вряд ли. Коты редко дружатся, хотя взять можете. У меня 6 кошек и 4 котика разного возраста. Живут....

Шероз Эргашов

Думаю что подружатся, надо их кормить вместе, следить чтобы они не подрались и постепенно они подружатся.

Елена Петрова

у нас 2 кота жиивут вмесььте не деруца только за любимою еду мясо

Юрий Цыганков

Мать кошка вылизывает своих котят чтобы не путать с чужими. Так вот если у братиков остались одинаковые запахи тогда конечно. Но если и нет не беда помойте их кошачьим шампунем, у них будут одинаковые запахи и они будут принимать друг друга за родного ( собственно как оно и есть) . Одна только загвоздка по законам природы кот на кошку никогда не нападёт но на кота может быть. Короче любите их одинаково и кормите поровну и будет всё хорошо 🙂.

Серёга Добров

У нас бывало и по три кота. Если с неполовозрелого возраста жили вместе - дружили. Иногда бывало и так, что дружилли два кота, которых мы сводили уже в половозрелом возрасте

Оксана Мартынова

думаю нет. у меня кошка родила, котенок вырос, она постарела, люди которым мы его отдали уезжали на время, и мы взяли его к себе на неделю. изодрал мать в кровь

Cергей Петров

Мне кажеться все зависит от котов.
Была похожая ситуация, кошка и кот ( брат и сестра) не видились месяц и когда снова встретились подрались (

Ирина Никифорова

зависет от характера

Аяна Суберекова

У нас 3 кота, все от одной матери и на год старше. Самому младшему 2 года. Старший вылизывает среднего, а средний-младшего. Так что, это зависит от характера.

Ал
Альберт

смотря какой характер

Ольга Selivanova

нет не будут, не слушайте, у моей подруги тоже самое . подружились, только сводить их надо сейчас, иначе будет поздно

Бектур Карасартов

если кастрированые, запросто...

Натали Петруня

да. по запаху узнает. у самой 6 кошек блин:)

Екатерина Кляшторная

они еще молодые, подружатся обязательно

Стас Климов

По началу могут быть канфликты, но после 2-14 дней драк они подружатся - конечный результат зависит от породы .
Но в вашем случаи может быть исключение ( коты ещё маленькии ) , а вообще я думаю это не так страшно ...