Юлия

ОЧЕНЬ СРОЧНО! ! !Что нового внёс Чайковский в симфонию №1?

Света Силантьева

Уже в первой симфонии рождается новая трактовка симфонического цикла, новые приемы инструментовки и смелость гармонических планов.
В «Зимних грезах» проявились тот образный строй, способ лирического высказывания, драматургическое мышление и музыкальная выразительность (особенно в оркестровках) , которые будут типичны для всего его симфонического творчества. Уже тогда он сформировал свой, ярко индивидуальный симфонический метод.

На
Наталья

он её написал, только не симфония, а первый концерт для фортепиано с оркестром