Var Dan

Как справлялись с ползающими первооткрывателями? ))

Как исполнилось 6 месяцев, нет свободной минутки) Ползает на-четвереньках, не споймать)) ) даже подгузник, чтоб поменять догонять надо. Кушать тоже, надо садить и пристегивать ремнями. Откуда ток энергия берется) Стоит ли покупать манеж, как думаете? с трудом успеваю домашнюю работу делать. Как все успевали? Чем занимали малышей?

Игорь

Активность - это Отлично !
В Жизни пригодится)

Приходилось все завязывать (дверцы, ящички)
И приучать, что в рот тянуть не стоит)

Надежда Удалова

а зачем ловить? пусть ползает. в манеже плакать будет

Андрей **********

Он себе сам занятия по большей части находил) ) ) Моя задача была эти развлекухи обезопасить. Отдала ему во владение пару нижних кухонных ящиков с нетяжелой, неломкой кухонной утварью, на них упор, чтоб пальцы не прибил, на остальные дверцы-ящики не только на кухне защитные устройства от детей. Все шаткое-валкое на верх и красота. Но влажная уборка конечно возможна только во время дневного сна, все остальное с ним без особых проблем.
Манеж фигня полная, от ходишь орет, а на свободе просто ползет следом.

Ползающие первооткрыватели - ничто в сравнение с первооткрывателями двигающими стулья)

Ekaterina Puryasova

мой вообще один не сидит и не играет, все время надо с ним находиться, он уже ходит (через неделю годик), мы отвинтили все ручки у комодов и шкафов, я отгораживаю комп мужа столиком, через который сын пока не может перелезть ) на столах все лежит максимально углубленно к стенам, двери закрываю, чтобы не лазил в ванну, кухню и спальню. На некоторые дверцы привесили защиту от открывания, правда теперь я сама с трудом их открываю, на славу сделано) ) короче так и хожу целый день по пятам за сыном, потому что любая крошечка на полу сразу тянется в рот, шкаф купе тут же открывается и вся одежда вываливается на пол, обувь в прихожей это отдельная тема. . Делаю дела только когда сын спит или сидит в своем стуле на кухне, если его занять печенькой или в крайнем случае телевизором. . Ну ничего, скоро и это время пройдет!

Анюта !!!

наша только в 9 мес. начала ползать, просто убрала все лишнее с пола и дала свободу передвижения, сейчас уже бегает))) манеж не пригодился, не хотела в немсидеть, у нас кухня-гостинная, готовлю и за ней слежу

Андрей Мальцев

везде мои глаза

Светлана

В манеже долго сидеть точно не будет, если такой активный ребенок.
Мы лично обезопасили полностью одну комнату, застелили ее всю пенками, одеялами, покрывалами и дали там ребенку полную свободу, главное не прибегать по первому хныку, тогда детеныш вполне себе тусуется там сам с собой какое-то время, что можно успеть что-то поделать. Ну или поделать что-то при нем, не глядя на него постоянно, т. к. знаешь, что ничего не съест и не разобьет.

Кроме того, сократите домашнюю работу. После полугода вещи уже можно не гладить после каждой стирки (в смысле в целях дезинфекции) . Я вот и складывать их перестала, ссыпаю после стирки/сушки слипы в один ящик, боди в другой ящик прямо кучей. Ну и так далее. Зато есть время поиграться с дитенышем и нет необходимости просить папу (ну или других домочадцев, если они у Вас есть, у нас нет) посидеть с ребенком пока надо что-то сделать, т. к. вполне все успеваешь.

Marija Kartal

Слава Богу, это закончилось.... Деткам 16 и 25 лет... Вспоминаю как страшный сон.... Теперь я ползаю.... Внучке полгодика...

Настя Симонова

Скоро он пойдет ...=D

Елена Прошина

Меня тут растерзают за ответ, но моему 5 месяцев и скоро я куплю манеж и приучу его к нему как только ползать начнёт. Мне так проще, дом на мне, дел по горло, я не могу весь день скакать за дитём только

Vladimir Kir'yazev

Маленькие детки ...маленькие бедки...