Sa
Sanek

если болят мышцы значит растут? И если растут то на много ли они вырастут после 30 приседаний (до этого не приседала)

Светлана Бородулина

даже не заметишь разницу. Одноразовая тренировка тебе ничего не даст. Они просто восстанавливаются, поэтому и болят.

Сандра Олефинова

то что они болят это значит что в них накопилась молочная кислота

Ма
Мауфия

От непривычки болят 🙂

Кс
Ксения

а в каком месте ты хочешь вырастить мышцы, лучше заниматься упражнениями под определенные группы мышц, а не от упражнения к поиску натренированной мышцы

Олеся Першина

Займись лучше бегом. Приседания, мягко говоря, не очень полезно влияют на суставы. Чтобы накачать ноги, надо приседать раз 10-12 за 4-6 подходов и с доп. грузом, между подходами отдых 3-4 минуты.

Savanai Larsi

нет мышцы растут не от боли! а от питания и отдыха тренировка всего лишь стимул-стресс для организма! боль сигнал о забитости продуктами мышечного распада рецепторов! приседами без веса ничего не накачаеш, а более 15 раз уже развивается только выносливость

Славик

Не обязательно.. . Всё индивидуально. У легкоатлетов ноги же болят, но нельзя сказать, что они сильно накачены.

Андрей Вересковский

Не намного, хоть будешь по 1000 раз приседать.

Вадим Суслин

Читай литературу

Елена Малыхина

У вас физкультура, пора снять розовые очки и узнать что такое бодибилдинг.