Слава Калошин

сформулируйте распределительное свойство умножения относительно сложения и относительно вычитания 5 класс

Татьяна Жбанова

Переместительное свойство умножениямагнитзапомните!магнитОт перестановки множителей произведение не меняется.

a • b = b • a

Сочетательное свойство умножениямагнитзапомните!магнитЧтобы умножить число на произведение двух чисел, можно сначала умножить его на первый множитель, а потом полученное произведение умножить на второй множитель.

a • (b • c) = (a • b) • c

Переместительное и сочетательное свойства умножения позволяют сформулировать правило преобразования произведений.
магнитзапомните!магнитПри умножении нескольких чисел, их можно как угодно переставлять и объединять в группы.
Свойство нуля при умножениимагнитзапомните!магнитЕсли в произведении хотя бы один множитель равен нулю, то само произведение будет равно нулю.

a • 0 = 0

0 • a • b • c = 0

Распределительное свойство умножения относительно сложениямагнитзапомните!магнитЧтобы умножить сумму на число, можно умножить на это число каждое слагаемое и сложить полученные результаты.

(a + b) • c = a • c + b • c

Это свойство справедливо для любого количества слагаемых.

(a + b + с + d) • k = a • k + b • k + c • k + d • k

Распределительное свойство умножения относительно вычитаниямагнитзапомните!магнитЧтобы умножить разность на число, можно умножить на это число сначала уменьшаемое, а затем вычитаемое, и из первого произведения вычесть второе.
В буквенном виде свойство записывается так:

(a - b) • c = a • c - b • c

магнитзапомните!магнитЧтобы умножить число на произведение двух чисел, можно сначала умножить его на первый множитель, а потом полученное произведение умножить на второй множитель.
Свойства деления

Begench Rejepov

заебца

,,,,
,
,,
,
,,
,
,,
,

,,

,

Лёха

спс