Анна Карбовская

ваз 2115 на холостом ходу когда машина стоит есть провалы в оборотах, а когда машина катится на нейтралка все нормально.

рхх, дпдз, дмрв, свечи, сеточку на бензонасосе- поменял. проблема осталось. провал при резком нажатии на педаль газа. когда еду провалов нет скорость набирает нормально.

завтра думаю поменять модуль зажигания.

воздушный и бензо фильтра новые, да и капиталку сделали, до капиталки такаяже фигня была.

провалы оборотов с 950 до 450

еще постоянно окисляется минусовая клема, контакт плотный.

генератор новый, стартер тоже новый.

головка блока новая, клапана новые. а диагностику у дилера делали сказали что все заебись, а проблему как убрать они незнают.

топливную систему прмывали.

ВСЕМ СПАСИБО. ПОСТАВИЛ СЕГОДНЯ НОВЫЙ МОДУЛЬ ЗАЖИГАНИЯ И ВСЕ СТАЛО ОК.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) (СТАВИЛ БОШЕВСКИЙ)

Виктория К

Если инжектор сделай диагностику вскорее датчик хол. хода. а когда катиться при движении есть нюансы информ. дает датчик скорости ...при движении шаг хх меняется

Владимир

У меня примерно такая же ситуация, только на опеле, прыгают обороты не много на холостом, сказали попробовать поменять воздушный фильтр, вот завтра поменяю и посмотрю результат

Ксения Житькова

Мля, выбросить (по примерным подсчётам) за рхх, дпдз, дмрв, свечи 2,5 - 3 тыр не жалко, плюсом ещё и модуль (штукарь) .
За диагностику 600-1000 рэ жалко?
Если провалы при резком нажатии на педаль газа, то:
- бедная/богатая смесь (проверить давление бенза в рампе) ;
- не правильно работают клапана (в т. ч. из-за перескочившего ремня ГРМ) ;
- глюк мозгов;
- пора промывать форсунки;
- и прочее, и прочее.

Карина Морозова

Давление в магистрали?