Александр

СИ, является ли обьектом поклонения (идолом) Руководящий Совет?

1. Вы ПОСТОЯННО приносите этому ИДОЛУ добровольные ЖЕРТВЫ. Причем сгружаете сразу в три ящика. Видимо идол достаточно прожорливый.
2. Вы ПОСТОЯННО ЖДЕТЕ от этого идола обучающее и наставляющее СЛОВО по которому и живете.
3. Вы ПОСВЯТИЛИ свои ЖИЗНИ этому ИДОЛУ.

ИДОЛ
(от греч. eidolon — образ, лат. idolum) — в обычном словоупотреблении — кумир, фантом, предмет слепого поклонения.

идол — ’идол (в еврейском тексте в различных местах имеет следующие значения: ложный бог, кумир,

Александра Решетникова

Они это не видят и не понимают, они обманутые и по неволе говорят обман другим!

Сэйлар Мун

Идол - ничто. Даже если и есть духовное существо, скрывающееся за иеговкой башни, то оно немощное. Ни одно пророчество этого существа не сбылось.

Пророческие слова Псалма 138:7–12 не означают, что Бог вездесущ, что он лично присутствует во все времена во всех местах.
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы» , 01.10.1993, стр. 13

Подумайте еще вот о чем. Если Бог предпочитает знать все заранее, выходит, будто еще до сотворения Адама и Евы он знал, что они проявят непослушание. Но знал ли Бог, когда заповедал Адаму под страхом смерти не есть плодов с «дерева познания добра и зла» , что Адам все-таки вкусит этот плод? (Бытие 2:16, 17). Когда Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» , знал ли он заранее, что людям не суждено жить в
прекрасном раю? Конечно, он этого заранее не знал! (Бытие 1:28).
«Пробудитесь!» , 07.05.2007, стр. 13

«Сторожевая башня» и «Пробудитесь! » – своевременные журналы истины
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы» , 01.01.1994, стp. 20

Anton V. Merkulov

А чем по вашему они на них похожи?
На самом деле, это один из мифов. Что организация Свидетелей Иеговы существует с чисто коммерческой целью, при которой руководство бессовестно зарабатывает деньги на рядовых верующих. При этом авторы этого мифа не удосуживаются привести ни одного доказательства в его поддержку – например, списка расходов руководителей организации или фотографий каких-нибудь яхт и вилл.

Да, Свидетели Иеговы принимают пожертвования, но, во-первых, какая церковь это не делает? При этом Свидетели принимают пожертвования только в собственных местах встреч и не устанавливают кричащие ящики для сбора на вокзалах и других общественных местах.

Во-вторых, у Свидетелей пожертвования идут исключительно на издание литературы и строительные и миссионерские проекты, а никак не на лимузины и резиденции для патриарха, как в одной российской религиозной организации. Проверить это можно в любой момент, поскольку их финансовая отчетность всегда доступна налоговым органам, в том числе и в России. Небольшая прослойка профессиональных служителей Свидетелей Иеговы (миссионеры и разъездные старейшины) получают очень скромную сумму только на основные расходы. То же касается всех добровольных служителей ста с лишним управленческих комплексов. Даже руководители организации живут в общем общежитии в более чем скромных условиях.

В-четвертых, многие думают, что у Свидетелей Иеговы установлены какие-то обязательные минимальные нормы пожертвований. Это не так. Никаких требований, норм и правил на этот счет не существует, каждый жертвует столько, сколько может и хочет. Более того, пожертвования абсолютно анонимны, поэтому проверить, кто и сколько положил, невозможно чисто технически. В теории Свидетель Иеговы может за всю жизнь не положить ни копейки, и никто об этом не узнает.

В-пятых, Свидетели Иеговы последовательно выступают против извлечения какой-либо прибыли из религиозной деятельности. Литература предоставляется бесплатно или (в некоторых странах ввиду особенностей налогового законодательства) по себестоимости. Библейские занятия проводятся исключительно бесплатно. Любая коммерческая деятельность в местах встреч Свидетелей категорически запрещена, включая даже простую аренду помещений. У Свидетелей нет никаких тарифов и прайсов. Все это резко выделяет Свидетелей на фоне других религиозных конфессий, которым обычно не чужд дух коммерции, будь то размещение «церковных лавок» или оказание платных богослужебных услуг (мы оставим здесь за скобками отношение Евангелия к подобной практике) . ФАКТЫ не позволяют говорить о Свидетелях Иеговы как о коммерческой структуре. Это полностью некоммерческая, благотворительная организация, что прописано черным по белому во всех их уставах.

R.S. Иисус Христос не называл сокровищницу идолом. (МАРКА 12:41).

Ольга Коптелова

Что тебе до них? Ты иди за Мной.

Виктория

Нашла коса на камень, когда свидетели Иеговы постучались в дверь психиатра....

Светлана Щипкова

Идол (от греч. éidōlon) — физическое 2-мерное (рисунок) или 3-мерное (статуя,статуэтка) изображение божества или духа, служащее образной визуальной интерпретацией духовной силы (божества) , которой производится религиозное поклонение.

Светлана Писанова

мда.. . то самое что требовать доказательств не существования Бога, даже для меня это смешно

Екатерина Потапова

А что сразу СИ? У других как будто анархия! Буддизм не в счёт .