Артем :)

Имеет ли право водитель маршрутки высадить пассажира, если у него не нашлось сдачи с крупной купюры?

Sweet Kitty

Юридически нет ибо большая купюра тоже деньги, но пассажир должен заранее сам найти мелкую купюру для проезда

Ев
Евгений

Интересный случай с 80-х. Один слишком умный пассажир каждое утро ехал на роботу и кондуктору давал купюру в 50 рублей ( тогда проезд стоил 5 копеек ) , и у кондуктора естественно не было сдачи. Кондуктору это надоело, и он с вечера подготовил сдачу монетами по 1, 2, 3 копейки. И с утра этому умнику вручил мешок мелочи, со словами " пересчитайте пожалуйста ".

Евгений Дульнев

юридически нет, по человечески водила прав

Любовь Шишлонова

отказ в приёме денег - противоправное деяние
Отказ в выдаче сдачи - мошенничество, присвоение чужого имущества

Светлана Быковская

пинком под зад очень даже

Юдина Юлия

я вас умоляю, а он имеет вообще право возить пасенджеров, начнем с этого

Жанбу Калбаева

а у нас по прибытии расплачиваемся) но я всегда заранее спрашиваю есть ли сдача. а если и нет, то город маленький, рожи примелькались, отдам потом

Николай

если пятихатка еще можно понять. а если с пятитысячной заваливает, это ли не провокация?

Владимир

Водитель должен принять к оплате купюру любого достоинства или любую мелочь. Если нет сдачи, то должен вылезти и бегать по округе в поисках размена, как это обычно и делают продавцы на рынках...