Ал
Александр

Философский вопрос! Образование делает человека умнее или опаснее?

Татьяна Грицишина

Нож в руках повара - инструмент. В руках преступника - оружие. В руках хирурга - спасение. Выбирайте!

Виктор Тришков

Умным нельзя стать, им нужно родиться. Образование развивает только интеллект, но не влияет на остальные качества человека.

Вікторія

Еще Сократ писал-как образование не дает человеку ума, так и богатство счастья. А опасным может быть, как образованный, так и безграмотный человек, все зависит от ситуации.

Юлия

И умнее, и опаснее и еще много чего

Светлана Дейлова

Гуманитарное - умнее. Военное - опаснее. 🙂

Татьяна Фишина

Образование это инструмент, желающий нести разрушение сделает это и без образования.

Vlad Kokorin

образованнее. это точно

Дима Чичила

образование это дополнение.. . к человеку. . .это человек что то может потом делать с образованием, а не наоборот

Ирина Михайлова

Гуманитарное никаким не делает. Техническое умнее. А опасным или нет это от человека зависит

O:
O33O :)

Образование определяет способ, которым человек будет зарабатывать себе на жизнь.
Опасным (или нет) делает человека то, как он проживает эту свою жизнь!