Елена Зорина

А правда ли что, мультимедиа проектор...

Всем привет! Сегодня слышал такую вещь, что проектор мультимедиа рассчитан на определенное количество включений. То есть, например, тысячу раз включил и что-то показал на нем, а на тысячу первый раз проектор просто не включится или сломается. Слышал про это не в первый раз. Google на этот счет ничего вразумительного не сказал. Может из вас кто знает ответ?

Надежда Серебрякова

Поддержу аналогию с принтерами.
Конечно, буржуй рассчитывает в обоих случаях получить прибыль от продажи фирменных картриджей и фирменных ламповых модулей. Но мы то не нанимались его кормить.
"Продуманные поцики", которых не тяготят лишние бабки в кармане, как поступают, каждый раз новый картридж в принтер покупают за 3 т. р. ?
Нет, заправляют его за 300 р. Или купят качественный совместимый за 700 (Кактус/СуперФайн/Т2).
Так же и с проекторами. Замена лампы целиком с ламповым модулем - для обеспеченных. Замена голой лампы внутри модуля давно отработана по всему миру, если есть опасения делать это самому, можно сделать в сервисе. Причём кроме совместимых ламп (дешевле) , зачастую можно заказать оригинальную - в проекторе будет стоять та же лампа, что идёт с завода. Всё равно будет вдвое дешевле, чем менять модулем.

Jm Stereo

вообще то в проекторе как и в принтере самая дорогая деталь это лампа, стоимость которой - половина, а то и больше половины стоимости проектора (в принтере та же фишка с картриджами) . Ресурс проектора зависит от ресурса лампы, в среднем это 3000 часов, качественный проектор стоит порядка 50-70 тысяч, лампы к нему 30-40 тысяч

Евгения Мордакина

кто такую хрень сказал. Такого нет

На
Наталья

Там ресурс небольшой то ли ламп, то ли подсветки, уже не помню точно. Читал что-то подобное давно.

Анна Туралина

Жаль что 50лет назад не слышал про Ипонскую аппаратуру
ее начинаешь разбирать а она раз и рассыпалась и все детальки выскочили

Кирилл Faust

На счет включений не знаю, но часы работы у них ограниченны. Один при мне так здох: потух и больше не включился