Юрий Селиванов

Страшный вопрос.. . Слабонервным просьба не читать.. . История средневекового Китая.

Как звали китайскую красавицу, любовницу китайского императора, после смерти которого его законная жена приказала этой красавице отрубить руки и ноги и уши, выколоть глаза и изуродовать лицо, но сохранить ей жизнь. Есть ли какие - нибудь фильмы об этом?

И ещё -отрезали язык.. . Лучшие придворные врачи сохранили ей жизнь, чтобы она была шутом при дворе и забавляла императрицу.

Га
Гайк

Был такой случай в среденевековом Китае. Отрубали ей постепенно. Точнее можете узнать на сайтах дорамакун и Азиятв, раздел интересное об Азии. Худфильм есть, но там только упоминается. Это было в эпоху империи Цин.

Jkub Jkub

Фильмов про это не знаю, но это просто сказка, ни один человек не выживет, потеря крови огромная, и еще, то, что было в Средневековом Китае не знает никто, так как нет ни одного реального документа тех времен, только легенды и сказки.... видать первый китайский "ужастик"....