Александр Иванов

сколько времени отдаёт тепло термопаста?

Лена Шмакова

Нисколько.
Если ты о её теплопроводности, то, в среднем, она меньше раз в 200-250 чем у меди.

У термопасты только одна задача - заполнить воздушные промежутки (а у воздуха вообще никакая теплопередача) в неровностях сопрягаемых поверхностей - радиатора и к чему он примыкает.

Надежда Демидова

она его не собирает и не отдаёт
она проводник. Улучшает теплопередачу.
Так что можешь считать что моментально

Лидия Рослая

в реале меняется когда становятся плохие показатели теплоотвода

Мiкалай Авсянников

Период высыхания разный, но пару лет служит.
Имей ввиду, что последние левые термопасты электропроводны.

Пацан видяху спалил.

Екатерина Смирнова

она не отдаёт, она проводит.. . У всех паст своё значение, причём заявленное производителями. Самые "быстрые" (но правда и самые дорогие) - это термопасты на основе медного порошка, тоесть так называемые "голубые".

Светлана Дрогалина

тепмопаста не совсем ходовая часть.. . более 10 лет круглосуточно 4 машины работают ни разу не меняли. ну ненужно лезть туда если все нормально в режиме трудится. правда вентиляторы бывало стуканули. БП и монитор вылетали.. все остальное в пределах нормы