Светлана Зюзина

Почему лак для ногтей высыхает сеткой?

В последнее время лак, которым покрываю ногти, притом не важно, какой фирмы, высыхает сеткой. Если приглядеться, то слой будто иголкой продавлен, в итоге получается рисунок неравномерной сетки. Ничем новым не пользуюсь, а эта сетка мешает глянцевому эффекту от топа. Почему так может происходить? Что за странная особенность? Может, лаки старые? Или, может, что неверно могу делать? Приму любые предположения.

Капитанам О прошу не писать, троллям - тем более.

Александр Вяткин

У меня два предположения.. . либо слишком толстый слой лака получается и покрытие не просыхает как следует, либо марка верхнего покрытия не совпадает с маркой цветного.. . и, кстати, Ваша версия об использовании старого лака тоже вполне!

Ильсия

А можно фото? Я правда с трудом себе эту сетку представляю.

Елена Рогова

СУПЕР СУШКОЙ НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ, ВТОРОЕ НЕ СОВМЕСТИМОСТЬ ЛАКОВ, ОСНОВЫ ПОД ЛАК И САМОГО ЛАКА ИЛИ ГЛЯНЦА И САМОГО ЛАКА. -ЭТО КАК ВОДА И МАСЛЯННАЯ КРАСКА, СКОЛЬКО НЕ МЕШАЙ НЕ ПОЛУЧИШИ ОДНОРОДНОЙ МАССЫ