Андрей Денисов

Есть какие -нибудь тренажеры для руки, чтобы научиться писать ровные буквы?

Александр Кузнецов

Вот что удалось для вас нарыть, посмотрите, там отзывы есть. http://read.ru/id/904894/

Ирина Пинчукова

Да. Прописи называются.

Рустамбек Турсунов

Ровные буквы получатся не у всех. Хотя всех учили писать по прописям, у каждого проявляется свой характерный почерк.
Можно достичь беглости и стабильности, когда буквы более-менее ровные, такой почерк у графологов называется выработанным. Для этого надо просто долго и много писать от руки, например, конспекты в вузе.

Таня Винокурова

учиться писать сейчас не модно

Антон Шадрин

Ровные буквы легче учиться писать ручкой или карандашом большого диаметра (примерно 2 обычных).

Elena Karpenko

Мне очень нравятся прописи В. А. Илюхиной. Там очень доступно объясняется, как сделать так, чтобы буквы стали красивыми. К прописям купите еще методичку, чтобы Вы могли объяснить ребенку, что от него требуется. Обычно детям нравится работать по этим прописям, потому что буквы реально улучшаются каждый день!

Серёга Малышев

чтобы правильно научиться держать ручку. можно собирать бусы. например. с пола (ой, рассыпались.. помоги собрать!)