Var Dan

ПОмогите раскрыть квалификацию преступлений2

Гатауллин пытался открыто похитить у Пономаревой
дамскую сумку, без применения насилия к потерпевшей. Защищая свое имущество,
Пономарева выстрелила в глаз нападавшему из травматического пистолета, причинив
ему смертельное ранение. Экспертизой установлено, что в момент выстрела
Пономарева находилась в состоянии аффекта.

Тигран Кобегкаев

получается "чистая" ч. 1 ст. 107 УК РФ, все же противоправное поведение нападающего налицо

Кирилл Отдельнов

Гатауллину - 10 лет расстрела, и каждый день досмерти. Пономарёвой - тот-же срок в психушке холостыми...

Ирина Павлова

долго читать

ОК
Ольга Кудинова

убийство есть убийство. вряд тут сыграет роль состояние аффекта. не было такой ситуации что могло довести убийцу до такого состояния. все исходит из обстоятельств дела

Максим Захаров

зачем Пономарева спровоцировала Гатауллина, ее посадят за умышленное убийство