Ве
Вера

хруст в позвоночнике

В феврале этого года однажды мне кольнуло в правый бок и у меня сразу начали неметь ноги. Я лег на кровать и лежал. Потом еле встал. Еле дополз до кухни. Короче была очень сильная слабость в ногах и боль в нижней части спины, можно сказать в пояснице. Крутило так примерно неделю, а то и полторы. Потом прошло, остаться только хруст в позвоночнике. То есть если не разминаться на брусьях, то у меня начинается тяжесть в позвоночнике и шее. Так же очень быстро утомляюсь. Днем тянет спать. Рюкзак долго нести не могу, нагибаться тоже. Начинает болеть спина, плечи, а хуже всего то что начинает болеть голова. Бегать тоже не могу. У меня после пробежки начинает крутить ноги в нижней части и опять же слабость. В общем кроме отжиманий на турнике и брусьях не могу больше ничем заниматься из спорта. На велике тоже нету возможность кататься. Кстати говоря, замечал что крутило ноги ещё перед этим приступом, что был в феврале. А после этого приступа очень часто стало хрустеть в позвоночнике. То есть часто хочется разминать спину.

Скажите пожалуйста, что это за болезнь? может ли быть это остеохондроз? Я просто думаю, что где то в позвоночнике откладываются соли и он хрустит.

Да, забыл добавить, что мне 20 лет на данный момент.

Na Ta Lee

Это повод обратиться к врачу. Если не хотите именно к врачу, то просто закажите платную консультацию, от врача естественно. Самопоиски ответов и решение этой проблемы самостоятельно, только ухудшит процесс.

Алёна Маринина

Соли к хрусту отношения не имеют. Нужно укреплять мышечный корсет торса и позвоночника. Один из очень действенных (и безопасных) способов - плавание в бассейне.
Самодиагностикой и диагностикой посредством постов в интернете заниматься не советую, лучше обратиться к терапевту, который отправит к хирургу/невропатологу при необходимости. При необходимости назначат курсы ЛФК. Но бассейн в любом случае не повредит.

Удачи...

Михаил Ишин

"Скажите пожалуйста, что это за болезнь? может ли быть это остеохондроз? "
Да запросто! Либо грудного, либо, судя по симптомам (боль в нижней части спины) , поясничного отдела. Головные боли на это тоже косвенно указывают.

"кольнуло в правый бок и у меня сразу начали неметь ноги"

Иннервация. Боль в спине отдала, например, в почку.

Так что тут перепутал причину и следствие.

Самое хреновое - что ноги немеют и отказывают. Возможно, зажат нерв.

Иди к неврологу. И готовься делать МРТ поясничного отдела позвоночника.

Назначат, конечно, обезболивающие. Но вообще это не выход.. .

Да, сам по себе хруст, даже в позвоночнике, не так страшен. Хуже станет, когда совсем перестанет хрустеть 🙂.

"Да, забыл добавить, что мне 20 лет на данный момент. "

Ха-ха-ха.. . Насмешил.. . Я тут на УЗИ головы ходил. Там аж консилиум собрали диагносты. Не могли поверить что в моём возрасте такое возможно. Говорили: "Был бы ты лет на 10 старше... "