Миша Гаевских

почему так возносят "деяния" Петра Первого?

он на свои реформы, войны и потехи уложил половину населения... разве оно того стоило?... да он построил флот, поднял оружейное дело... но в Англии Генрих Восьмой сделал то ж самое но не такими жертвами... да он основал Питер вопреки утверждениям старцев что на месте древнего кладбища не нужно этого делать.. основал но жить в новом граде не любил... больше в Москве... как и многие его наследники... рубил бороды... но борода для мужчины на Руси была признаком того что он нормальной ориентации.. привел блохастых прусаков (заодно и тараканов) у которых семьи мылись в одной кадушки в одной воде... русские бани им были в диковинку.. ну и т. д.... так ли велики дела Петровы?

Артур Нагай

Народ в России никогда не был ее гражданином. Он был арендатором, крепостным. С ним не считались и к заслугам по отношению к нему себя не обязывали. А для хозяев страны он сделал не мало.

Святослав Астахов

ты не знаешь главного.. . никакого петра первого не было. .
была группа людей, которые играли роль петра. за весь срок правления он пробыл в россии всего 2 месяца. а петербурге ни разу в жизни не был! подтверждено документально!

Ирусик Кижапкина

Петр 1 победил хохлов под Полтавой