Фаррахов

Португалия в Первой Мировой войне?

На
Наталья

В апреле 1918 г. германская армия развернула широкомасштабное наступление на более слабые ещё не обстрелянные португальские войска (Битва на Лисе) Сопротивление португальских частей было быстро сломлено. Была полностью уничтожена 2-я Дивизия, убиты 327 офицеров и 7098 солдат CEP, что составляло около 35 % общей мощи португальского корпуса. Кроме того португальские войска приняли участие в боевых действиях в Восточной Африке, где вплоть до 1918 года германские войска вели боевые действия на территории современной Танзании, периодически совершая вылазки на территорию португальской колонии Мозамбик.

Сухопутные войска Португалии

Анна Яновская

Участвовала на стороне Антанты . Но весьма незначительно, формально .

Сергей

Не, она уже отвоевалась.