АП
Александр Подковыров

у тысячи чиновников провинции Гуандун на юге страны жены и дети живут за границей???

Власти Китая объявили о завершении антикоррупционного расследования, в результате которого выяснилось, что более чем у тысячи чиновников провинции Гуандун на юге страны жены и дети живут за границей. Пекин видит в такой практике коррупционную составляющую и пытается покончить с ней. В частности, власти заявляют, что многие чиновники размещают незаконно нажитые средства за пределами страны с помощью родственников. Такие государственные служащие получили в Китае кличку "голых богачей", поскольку не декларируют доходы на родине. Некоторые из разоблаченных чиновников попросили свои семьи вернуться в Китай, другие были смещены со своих постов. Как сообщило агентство "Синьхуа", партийные власти в провинции Гуандун проводили в течение двух месяцев расследование деятельности группы "голых богачей".

Около 200 гуандунских чиновников уже попросили своих родственников вернуться в Китай. Еще 866 человек согласились на понижение в должности.
Один из чиновников по фамилии Лию сообщил, что ушел с работы вместо того, чтобы заставить свою жену вернуться из Гонконга.
"Я рассказал родителям и жене о новых правилах для служащих центральных и провинциальных властей, но жена хочет жить в Гонконге. А так как семейная жизнь имеет для меня решающее значение, я принял решение поддержать жену и отказаться от работы", - сказал он.
Китайские руководители в течение многих лет посылали своих родственников за границу для учебы и жизни.
Опальный бывший член политбюро китайской компартии Бо Силай отправил своего сына учиться в престижную и очень дорогую школу Хэрроу в Британии.
Бо Силай был приговорен к длительному тюремному заключению в прошлом году по обвинению в коррупции и злоупотреблении служебным положением.

Бля, когда у нас уже так сделают. Жена или пост???

АС
Анастасия Сущ

Зачем тебе нужно что бы дети и родня чиновников вернулись из за границы? Они тогда тут же тоже станут чиновниками, нам их всех на бюджете не прокормить.

Света Осипова
Света Осипова

тебе треба срочно фильм про кун-фу...

Похожие вопросы
Не дай БОГ война, за кого вы пойдете воевать, если все их отпрыски живут за границей, все чиновники имели вас по полной!
Кто есть кто? Насколько я знаю, главный чиновник страны - премьер? Если так то президент - не чиновник? Тогда кто?
Северокорейцы продолжают бежать на Юг. Они что не понимают что живут в самой лучшей стране Северной Корее?
почему подчти у всех олигархов и высших чиновников есть второе гражданство и дети живут за кордоном?
В нашей стране есть хоть один честный чиновник?
Почему многие упрекают Путина за то, что его дети живут за границей?
кто будет учить детей в школе? чиновники?
Почему в нашей стране дети сироты живут лучше детей из обычной полной семьи?
У Украины нет официальных границ? Если так то может оттяпать и юго - восток?
В какой стране чиновники не воруют?