Анастасия Егорова

Вычеты из заработной платы матери- одиночки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие вычеты положены, если оклад 12 000 рублей матери- одиночки, имеется справка подтверждающая статус. Сколько такой работник должен получить на руки. Республика Крым.

Ма
Марина

Льгота по подоходному налогу одинокой маме составляет 2800 руб. Если вы получаете один оклад, то ваш подоходный составит: (12000 - 2800) х 13% = 1196 руб. Для оформления льготы нужно обратиться в бухгалтерию с документами и написать заявление.