ПН
Петр Никулин

Возможно ли перемещение во времени и пространстве?

Koroleva Svitlana
Koroleva Svitlana

Все мы только этим и занимаемся.

Лебедева Христина
Лебедева Христина

Во времени так точно. Вот обесценивая рубль власти перемещают нас как бы 1998год.

АТ
Александр Терновский

Ну естественно мы постоянно движемся в пространстве–времени, зачем такую банальщину спрашивать… А насчет того "эксперимента"– такая же чушь, как и розуэльские "пришельцы".

Алексей 10
Алексей 10

Данный случай можно было бы назвать первым официально зарегистрированным фактом, при котором произошло перемещение во времени и пространстве, если бы не одно НО. Американское правительство засекретило все материалы по этому делу, более того, даже отрицает факт проведения самого эксперимента. Тем не менее информация о нем просачивается в средства массовой информации, а в Голливуде даже были сняты художественные фильмы о тех событиях. Давайте вкратце познакомимся с этим научным экспериментом. Описываемые события произошли 28 октября 1943 года в военном порту Филадельфии. На морском эсминце (DE 173, больше известном как U.S.S.Eldridge) было установлено несколько электромагнитных генераторов. Предполагалось, что упомянутое оборудование сгенерирует огромные электромагнитные области, которые вызовут огибание радио- и световых волн вокруг эсминца, что сделает его невидимым. После включения генераторов корабль якобы окутало зеленоватым туманом, после чего и судно, и сам туман начали растворяться и полностью исчезли. Через несколько минут эсминец появился на прежнем месте, однако впоследствии стало известно, что в момент его исчезновения в месте проведения эксперимента (Филадельфия) он появился, а затем исчез на месте своего базирования в доках Норфолка (Вирджиния) . Руководил проектом не кто иной, как Альберт Эйнштейн. Считается, что ученый посредством своих генераторов проделал дыру в пространстве и времени. Он настолько был потрясен результатами, что сжег все свои записи по данному эксперименту и заявил, что человечество еще не готово к использованию подобного рода сил.

Ве
Вера

Конечно. Часовые пояса и самолеты никто не отменял 🙂

Muzaffar
Muzaffar

Пространство и время взаимосвязаны, на этом основан термин "пространственно-временной континиум". В простанстве мы перемещаться знаем как и умеем, а во времени пока ещё не научились осознанно это делать. Известны только случаи неосознанного или неконтролируемого перемещения, но в основном они все засекречены, т. к. представляют огромный интерес для спецслужб и военных. Представляете, каких преимуществ достигнет государство, овдевшее технологией перемещения во времени? Однако, по моему глубокому убеждению, такие технологии уже открыты и находятся в стадии экспериментальной разработки.

Динара
Динара

А что мы делаем каждый день?

Саня
Саня

К сожалению, в пространстве люди пока перемещаться не могут, как и во времени.
Ни в лево, ни в право, ни вниз, ни вверх, ни назад, ни вперед, ни в прошлое, ни в будущее.

Степан
Степан

описанное вами это не факт, а миф не имеющий ничего общего с естественными науками. читай об этом на сайте ЛУРКОМОРЬЕ в статье ,,Филадельфийский эксперимент,, . в пространстве и времени мы перемещаемся постоянно, правда во времени только в будущее и все с одинаковой скоростью 1с за секунду.

Se
Serega

Я думаю, с учётом уверенного снижения скорости прогресса в последние годы, человечество ещё не скоро научится перемещаться во времени. А может быть и никогда не научится это делать. Но хотелось бы верить, что я доживу до того дня, когда смогу хоть на пять минут заскочить к себе в прошлом и дать прочитать маленькому Гоше несколько хороших книжек, чтобы у него мозги вовремя заработали и он потом не наделал глупостей, которые серьёзно ухудшат ему жизнь.
Теоретически, все эксперименты со временем и пространством должны отталкиваться от работы с ноосферой - там все события, даты и в общем, вся информация, вплоть до смысла бытия.

Похожие вопросы
Как вы думаете будет ли когда нибудь возможность телепортации и перемещения во времени?
какая скорость ровна мгновенному перемещению в пространстве?
Помогите с перемещением в 3d пространстве?
Были ли случаи перемещения во времени на самом деле???
Подскажите хороший фильм про перемещения во времени, пространстве или там про изчезновение?
Перемещение в пространстве
А был ли Минотавр животным или же это было устройство для перемещения в пространстве и времени?
К чему снится перемещение в пространстве?
Вопросы о перемещении во времени и телеортации.
Искривление пространства-времени