ЗС
Злой Смайл

От вируса Ebola нашли вакцину?

Nootsall Murzabekov
Nootsall Murzabekov

Да. Сало с чесноком

ИО
Ирина Осипова

В Канаде начинается испытания вакцины, которая позволит побороть вирус Эбола, который на протяжении 5 месяцев «торжествует» в Африке, и на данный момент унес жизни порядка 600 жителей материка (да и нескольких жителей Америки, стоит отметить) . Введение карантина в зараженных деревнях привело к резкому снижению распространения заболевания, но в то же время Всемирная Организация Здравоохранения выделила не мало средств для того, чтобы в ближайшее время появилась вакцина от данного вируса. И Канадские ученые к решению проблемы приблизились вплотную.
Испытывать вакцину, как и предполагалось, будут непосредственно в Африке, в тех регионах, где имеется вспышка Эбола. Первую партию вакцин уже отправили на необходимое место дислокации, поэтому первые результаты будут представлены в течение 1-2 недель. Вакцину удалось разработать, как ни странно, не на основании антител. Был в лабораторных условиях воссоздан оригинальный вирус, из которого постепенно выделяли гены, отвечающие за поражение человеческого организма. И наконец-то он был обнаружен. Вакцина же будет создавать антитела в организме человека, которые и будут истреблять именно этот ген, делая вирус полностью недейственным.

В течении 9 дней вирус, после начала действия вакцины, начинает погибать. То есть, при помощи вакцины можно будет совершать не только профилактику, но и лечение заболевания. Несколько образцов для изучения получат и русские исследователи. Каждый исходник обходится почти в 40 долларов, и русские ученые нацелены исключительно на удешевление метода производства вакцины. Данный параметр все же имеет веское значение, стоит заметить.

Вирус Эбола - довольно опасное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем. Многие его уже сравнивают с ранее пришедшей на Землю бубонной чумой.

Ал
Альбина

да хрен знает, вот от вируса Обама надо найти....

ЮЮ
Юдина Юлия

да сжечь всех кто болен

АН
Аделина Нагимова

Нашли, нашли. Можешь ехать в Африку.

АК
Алена Колодина

У нас в России давно разработан.

Дмитрий
Дмитрий

Эбола живет только в юго-западном регионе Африки. И больше ни где. На хрен нам вакцины? Коримть фармамафию???

Похожие вопросы
как нашли 1,3 и 0,8 ?
Про хранение вакцины...
как избавиться от этого вируса? (код разблокировки не нашла)
почему против многих видов вирусов нет вакцин? почему против многих видов вирусов нет вакцин?
Передозировка вакциной
Нашли в поликоинике вирус герпес.
Есть же вакцины или уколы против всяких вирусов, раков, вич и т. д!
Произведут ли против вируса Эбола вакцину и когда?
Зачем этот цирк с медсестрой излечившейся от эболы, ведь ежу понятно что вакцины еще не нашли?
где найти вакцину от вируса Обама?