Злой Смайл

От вируса Ebola нашли вакцину?

Nootsall Murzabekov

Да. Сало с чесноком

Ирина Осипова

В Канаде начинается испытания вакцины, которая позволит побороть вирус Эбола, который на протяжении 5 месяцев «торжествует» в Африке, и на данный момент унес жизни порядка 600 жителей материка (да и нескольких жителей Америки, стоит отметить) . Введение карантина в зараженных деревнях привело к резкому снижению распространения заболевания, но в то же время Всемирная Организация Здравоохранения выделила не мало средств для того, чтобы в ближайшее время появилась вакцина от данного вируса. И Канадские ученые к решению проблемы приблизились вплотную.
Испытывать вакцину, как и предполагалось, будут непосредственно в Африке, в тех регионах, где имеется вспышка Эбола. Первую партию вакцин уже отправили на необходимое место дислокации, поэтому первые результаты будут представлены в течение 1-2 недель. Вакцину удалось разработать, как ни странно, не на основании антител. Был в лабораторных условиях воссоздан оригинальный вирус, из которого постепенно выделяли гены, отвечающие за поражение человеческого организма. И наконец-то он был обнаружен. Вакцина же будет создавать антитела в организме человека, которые и будут истреблять именно этот ген, делая вирус полностью недейственным.

В течении 9 дней вирус, после начала действия вакцины, начинает погибать. То есть, при помощи вакцины можно будет совершать не только профилактику, но и лечение заболевания. Несколько образцов для изучения получат и русские исследователи. Каждый исходник обходится почти в 40 долларов, и русские ученые нацелены исключительно на удешевление метода производства вакцины. Данный параметр все же имеет веское значение, стоит заметить.

Вирус Эбола - довольно опасное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем. Многие его уже сравнивают с ранее пришедшей на Землю бубонной чумой.

Ал
Альбина

да хрен знает, вот от вируса Обама надо найти....

Юдина Юлия

да сжечь всех кто болен

Аделина Нагимова

Нашли, нашли. Можешь ехать в Африку.

Алена Колодина

У нас в России давно разработан.

Дмитрий

Эбола живет только в юго-западном регионе Африки. И больше ни где. На хрен нам вакцины? Коримть фармамафию???