Иван Асеев

про подготовку авто к зиме Надо масло менять, а еще что? Фильтр масляный надо покупать? А воздушный?

Истеричка

зачем менять масло ???его менять надо как всегда 10-15 к пробега! Если уж например залито с завода как например в ВАЗ в коробке минералка или в движке и пробег не подошел к тому чтобы сменить его, то лучше поменять на более хорошее . А так переобуть, и незамерзайку залить и все. Ну и конечно ж надо быть уверенным в антифризе, в том что это правда антифриз а не крашеная вода ) всякое бывает

Полина Линькова

При замене масла всегда заменяется фильтр. Если масло всесезонное менять не нужно. Зимой пыли меньше. Здесь и Инструкция и сервисная книжка http://natribu.org/

Ол
Олеся

и незамерзайку в стеклоомыватель не забудь залить, а то вода замёрзнет с морозами потом хрен растает

Ирина Никифорова

подготовка авто к зиме у нормального владельца-водителя заключается в следующем:
сменить резину

залить незамерзайку

ВСЕ

Наталья Соколова

меняю масло и масляный фильтр -каждые 10 т км и воздушный фильтр тоже каждые 10 т км -так как живу в большом мегаполисе. . и заливаю заранее в конце лета зимний омыватель стекла. ..в октябре меняю лето на зимнюю резину и всё -готов .удачи

Виктория Ковалева

ремень грм смени рекомендую, фильтр масляный ,

Светлана Иванова

так напиши какое масло и примерный пробег на нем, или отгадывать надо? многие круглый год 0w40 - 10w40 льют и горя не знают, воздушный сам как нибудь определи

Ириска Сладенькая

Приезжаешь в сервис и платишь деньги. Я плачУ 2400р, в это входит замена масла (синтетика Мобил) и масл. фильтра, контроль антифриза, масла в АКПП, чистка салонного фильтра, замена воздушного фильтра, контроль колодок, контроль крепежа, проверка рулевых тяг, подвески, чехлов ШРУС. Потом бирку под капот с подписью директора конторы, и стандарное - "удачи на дорогах! "... Колёсья меняю сам) ) )
Авто - т_королла, 150 кузов. Не официалы.
Нафига мне лезть в яму и экономить, главное - на чём?

Алина Землевская

А воздушный можешь вообще снять.. . ибо зимой пыли не бывает на заснежиных просторах страны.