Юлия Суранова

На руке на указательном пальце сбоку от ногтя появилась красная припухлость, очень болезненнаЯ при надавливании. Что это

может быть

Володина Елена

Вымой руки, иглой от шприца стерильной выпусти гной и йодом залей.

Шприцы дома на 5-10 кубиков держать надо, никогда не знаешь когда понадобятся,

то дицинон колоть, то антибиотики, то успокаивающие.

Три шприца стерильных на 10 кубов ВСЕГДА должны быть в доме.

Танюсик Воронцова

Попала грязь в маленьую ранку и опухла, антисептиком протрите

Hello Omny

Продезинфицируй ранку перекисью водорода.