Максим Суворов

Почему психиатрия является лженаукой?

Отсутствие этиологии у психиатрических диагнозов означает, что психиатры
никак не могут выявить причину психических отклонений. За 200 лет
существования психиатрии не выявлена причина возникновения ни одного
психиатрического диагноза! Заставляет задуматься - почему так?

Таня Винокурова

потому что они психиатры поставили путлеру диагноз - олигофрения - и с тех пор психиатрия стала лженаукой

Лаура Сариева

Не является. Это как раз придумали приверженцы настоящей лженауки. Саентологи, к примеру.

Вячеслав Сюникаев

Это ваапче не наука. Это инструмент, с помощью которого общество и/или государство пытается контролировать, карать и ограничивать в правах лиц, ведущих социально неприемлемый образ жизни.

Константин

Обратитесь в психиатрическую больницу, там вам это объяснят.

Николай Биркин

ага... так же раньше говорили и о генетике.

Татьяна Русанова

Как и агрономия, кибернетика и пр. в свое время...

Катеринка Балеринка

путин так велел . ему нужны дураки

Артём

Просто это неоднозначная наука, множество нюансов из-за специфики изучаемого предмета. Много таких вопросов, в которых ученые много лет не могут сойтись во взглядах. Но это никак не делает ее лженаукой.

Ggggggg

Потому что пытается объяснять духовные процессы материальными методами.