Кирилл Аксенов

Девушки, а какими травами Вы опаласкиваете волосы после мытья шампунем?)) ) Кроме ромашки

Миша Ганьшин

Жирные волосы ополаскивайте отваром крапивы, розмарина, тысячелистника, шалфея, зверобоя, мать-и-мачехи, ромашки, подорожника, корневищ лопуха, аира, коры дуба, календулы. Причем их можно комбинировать между собой или применять по отдельности.

Светлые волосы рекомендуется ополаскивать отваром из почек хмеля с ромашкой или липой, зеленым чаем, а для темных подойдет отвар коры дуба, крапивы, полевого хвоща, кофе, черный чай. Если волосы к тому же слабые и тусклые – заварите мяту. Луковая шелуха освежит рыжие волосы.

Если вас беспокоит перхоть – приготовьте ополаскиватель из отвара ромашки, чабреца, календулы и лаванды. Подходит и хмель. При жирной себорее на темных волосах отлично помогает кора дуба или хна.

Корень лопуха и корень аира применяют для ополаскивания при выпадении волос. Укрепляют волосы чайный гриб и нашатырный спирт.

Также для приготовления ополаскивателей для волос используют лавровый лист, петрушку, листья березы, плоды рябины, цветы мальвы, вереск, алтей, хвою, герань, просвирник, черемицу и другие целебные растения.

Каждая из этих трав имеет свои полезные свойства и свой набор полезных веществ.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Маргарита Горр

Отвар крапивы, улучшает рост

Лариса Шило

Корень лопуха и крапива.