Альбина Мещанская

а плацкарт это не так уж и ужасно?. . .-.интересно

Галина Лебедева

Нормально . Уж лучше, чем в купе с неприятными тебе занудами сидеть, как в норе . В плацкарте и воздуха больше, и веселее, время летит быстрее . Я ездила с внучкой несколько раз, не пожалела, что в плацкарте . Только берите билеты ближе к началу вагона, ближе к проводнику, к розетке и кипятку . Не забудьте взять с собой тройник и удлинитель - гаджеты заряжать .

Тихий Ужас

для меня купе ужасно а не плацкарт! оказываешься запертой с незнакомыми людьми а если это мужики? и они начнут бухать? да застрелится! я всегда езжу только в плацкарте чтоб не оказаться в такой ситуации в плацкарте хоть народ кругом

Екатерина Качалова

Если молодой и непривередливый, действительно плацкарт лучше. Да и дешевле. Опять же смотря какой поезд, на каком направлении и сколько ехать. Если не из Казахстана в Питер черепашьей скоростью с гастарбайтерами, как на фото выше, а полсуток на фирменном поезде по Центральной России, вполне можно жить.

Лена Олейник

Зависит от направления, времени суток и длительности пути. Да, ещё от Вашего выражения лица, при посадке...)

Ritakichaeva Kalina

плацкарт лучше = там все храпят и все пукают . а в купе каждый про другого думает - вот храпун какой, а себя то не слышит )) А дети, они поорут и уснут, по укачивание поезда ) А в купе = если малыш . это же кошмарики будут какие то всю ночь - пить и писать и двери туда сюда хлопают .

Александр Самохвалов

Да что-то как-то не очень. Впечатления не самые приятные остались. Предпочитаю самолёт)

Дм
Дмитрий

Смотря какой плацкарт

ОК
Олег Кирьянов

У нас нормально, в Индии ужас...

Георгий Иванов

По-моему, все-таки ужасно - такое скопление людей в ограниченном пространстве. Я предпочитаю ездить в купе (если самолеты в нужном направлении не летают) , или СВ, если финансы позволяют.