Елена Богданова

А кто такой Патрик Десмет ( Patrick Desmet) в мире фотографии? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?

Mr Bin

Сюрреалистические фотоманипуляции, Patrick Desmet
------------------------------------------------------------------------------------

Patrick Desmet - художник-креативщик, фотохудожник, сюрреалист. Талантливый автор, работы которого представлены далее, создаёт довольно необычные вещи, которые могут заставить одних посмеяться, других задуматься. Сюрреализм был придуман уже давно. Самый известный художник, можно даже сказать гений сюрреализма, Сальвадор Дали своими беспрецедентными картинами перевернул всё представление об искусстве и подарил данному жанру необычайную популярность.

Художники в данной стилистике обращаются к сюрреальным образам с разными целями. Одни хотят эпатировать публику, вызвать лёгкий шок от своих работ; вторые хотят ввести людей в необычный мир иллюзий, который так сильно похож на наш мир, что становится понятным то утверждение многочисленных религий и верований, что всё вокруг лишь выдумка Богов или каких-то высших сил; третьи закладывают в свой сюрреализм глубокий смысл и делают его в чём-то схожим с символизмом. Фотоманипуляции художника Патрика Десмета охватывают все данные категории, но главными в них являются ощущения и эмоциональное состояние. Символические сюжеты здесь сочетаются с настоящим медитативным спокойствием. Образный мир, который больше похож на сон, может лучше всего остального выхватить суть того, что пытался сказать автор. Многие вещи не скажешь словами, и только изобразительное искусство может передать их в правильном формате.

http://art-assorty.ru/7036-patrick-desmet.html

Лебедева Надежда

фрик и снимает фриков