Дария Езерская

в советское время в школе учились пионеры, октябрята и комсомольцы. кем были ученики начальных классов ?

Заранее спасибки

Анюта Войтова

Октябрят давали в 1 классе на 7 ноября - если не ошибаюсь - всего 2 месяца никем ходили

Наталья Макеева

Так и были просто ученики, их в октябрята принимали на 7 ноября... на праздник Октябрьской революции..

Катя Стрелкова

в первом классе надевали звездочки к 7 ноября, во втором (только отличников), третьем принимали в пионеры 19 мая, в комсомол принимали начиная с 7 класса, к 10 все были комсомольцами

Лиля Фомина

а в наше время быдло.

Инна

Октябрятами. Нас посвящали в октябрята классе во втором, кажется.

Грайр Арушанян

Октябрятами были