Маня Паршина

Кто и для чего в России создает образы вождя, кумира?

Амина Алипханова

Делают всё для прокачки рейтинга, шоб этих крыс не оторвали от кормушки.
Много кому это выгодно, почти все кроме рассеян.

Алексей Абакумов

советская привычка

Байрам

Исторически так сложилось, что у нас во главе государства привыкли видеть ЛИДЕРА, а не безликого менеджера.

Матрос Април

Почему только в России. Животным, всегда нужен вожак. А если они стадные тем более.

Елена Гальцева

Убей в себе раба, стань человеком.

Иван Сараев

будем раставрировать монархию. . демкратия набрыдла

Лилия

в России всё просто - это у вас там за бугром --------------
у нас всё намного проще -----------

в отличии от вас ---------------

Руслан Янгибаев

абсолютно верное решение! полностью его одобряю и вопли о рабской психологии ватницы меня тока смешат, как речи неразумных идиотов. вождь, лидер и как его называют царь, король, президент-это не важно ибо он отвечает идеологическим установкам большинства и их представлению пути движения общества. и если лидеров много-это толпа с размытыми представлениями и неопределенностью будущего, а значит топтанием на месте или деградацией. это как в басне по щуку, лебедя и рака))