Ринат Камалетдинов

Какие бывают десерты?

Сергей Повар

Выпечка. К этому виду десертов можно отнести торты, печенье, рулеты, кексы, пирожные, булочки,
пирожки, вафли.
Молочные десерты. К таким
десертам можно отнести мороженое,
различные молочные муссы
и желе, йогурты, сладкие творожные
сырки и массы и т. п.

Шоколадные десерты в своем составе обязательно содержат какао. К ним
относят шоколадные конфеты, шоколад.

Фруктовые десерты.

К фруктовым десертам также можно отнести желе. Этот десерт был придуман
французскими поварами. Он делается из свежих либо замороженных фруктов, из
сиропов либо соков, в которые во время приготовления добавляется желатин. Когда
желе застывает, оно приобретает студенистую консистенцию. Самое главное при
приготовлении желе: это добиться насыщенного цвета и прозрачности. Если в желе
добавляют кусочки фруктов, то все они должны быть отчетливо видны – настолько
прозрачным должно получаться желе.

Смешанные десерты. К этой группе можно отнести пудинг, суфле,
мусс.

Пудинг – очень необычный десерт. В его основе лежит рис и белый хлеб.

Суфле – это легкий и воздушный десерт. Основу составляют яйца.

Мусс – охлажденное желе, которое взбивается до образования пены. Как правило,
основу муссов составляет какое-либо ароматическое основание – сок, фруктовое
пюре, шоколад, виноградное вино и т. д.

Ксения Житькова

Вкусные и не очень.

И*
Иван *скарабей* Жучков

торты, мороженое, фруктовый салат и пр

Павел Антонович

горячие холодные

Та
Танюша

мой любимый десерт:
запеченные груши.
2-3 сочные груши

50 г миндаля

100 г бисквитного печенья

1,5 ст лож сахара

1 белок

1 ч. л. лимонного сока

150 мл ябл сока

Для соуса:

200 мл натурального йогурта

2 ст. л. меда

Разрезать груши пополам и вырезать сердцевину. Порубить миндаль ножом в крупную крошку. Бисквитное печенье положить в пакет и пару раз прокатать скалкой. Смешать печенье, миндаль, белок, сахар и лимонный сок. Всем этим заполнить груши. Конечно этот рецепт для мультиварок, но можно его и обыграть в духовке. Пишу для мультиварки. Поместить груши в мультиварку и залить яблочным соком. Готовить в режиме мультиповар при температуре 140 градусов 12 минут.

Смешать йогурт и мед. Горячие груши полить этим соусом и подавать на стол.

Я просто обожаю этот десерт. Надеюсь и вам понравится.

Иван Петухов

пирожное, мороженое, торт и др.