И*
Иван ****

Болят кости таза. Какая может быть причина? У дочери (14 лет) болят кости таза. Причина?

Юр
Юрий

Всё же ребёнка надо показать педиатру и она решит какому специалисту её направить на дальнейшее обследование

Оля Алиева

Ну у ребенка вряд ли что-то серьезное. Скорее всего, недосаток кальция, самая банальная причина. Но лучше к врачу, для перестраховки.

Ольга

Кости таза могут болеть от десятков причин.... у меня было такое, что встать в метро с сиденья было трудно. Сделайте снимки и покажитесь неврологу и ревматологу, это лечится, но не запускайте.
ЧАЩЕ ВСЕГО ЭТО АРТРИТ
Лечение артрита длительное. Даже в том случае, если отсутствуют внесуставные поражения, противовоспалительное лечение проводится курсами на протяжении многих лет. В процессе лечения врачи стараются как можно чаще применять нестероидные препараты, хотя в отдельных случаях гормональные противовоспалительные препараты кортикостероидной природы оказываются единственной мерой борьбы с болезнью.

Кобра Наталья @-@-@ К

У меня тоже болят кости таза, но я на 38 неделе и у меня размягчаются и расходятся кости. Врач посоветовала попить кальций, боль стала меньше после приема уже первой таблетки. Возможно, что в связи с интенсивным ростом дочки, костям не хватает кальция. Думаю. что если дать дочке кальций, вреда не будет, но врачу надо показаться, на всякий случай.

В*
Виктория ***

вполне может быть, что это так называемые боли роста.. . ведь фигура в этом возрасте как раз принимает женские очертания. но диагноз вам поставит только доктор. после обследования - добейтесь его. им же неохота нам назначать всякие исследования лишний раз