И*
Иван ****

Болят кости таза. Какая может быть причина? У дочери (14 лет) болят кости таза. Причина?

Юр
Юрий

Всё же ребёнка надо показать педиатру и она решит какому специалисту её направить на дальнейшее обследование

Оля Алиева
Оля Алиева

Ну у ребенка вряд ли что-то серьезное. Скорее всего, недосаток кальция, самая банальная причина. Но лучше к врачу, для перестраховки.

Ольга
Ольга

Кости таза могут болеть от десятков причин.... у меня было такое, что встать в метро с сиденья было трудно. Сделайте снимки и покажитесь неврологу и ревматологу, это лечится, но не запускайте.
ЧАЩЕ ВСЕГО ЭТО АРТРИТ
Лечение артрита длительное. Даже в том случае, если отсутствуют внесуставные поражения, противовоспалительное лечение проводится курсами на протяжении многих лет. В процессе лечения врачи стараются как можно чаще применять нестероидные препараты, хотя в отдельных случаях гормональные противовоспалительные препараты кортикостероидной природы оказываются единственной мерой борьбы с болезнью.

КН
Кобра Наталья @-@-@ К

У меня тоже болят кости таза, но я на 38 неделе и у меня размягчаются и расходятся кости. Врач посоветовала попить кальций, боль стала меньше после приема уже первой таблетки. Возможно, что в связи с интенсивным ростом дочки, костям не хватает кальция. Думаю. что если дать дочке кальций, вреда не будет, но врачу надо показаться, на всякий случай.

В*
Виктория ***

вполне может быть, что это так называемые боли роста.. . ведь фигура в этом возрасте как раз принимает женские очертания. но диагноз вам поставит только доктор. после обследования - добейтесь его. им же неохота нам назначать всякие исследования лишний раз

Похожие вопросы
не могу сесть на поперечный шпагат, болят кости таза
Дочери 14 лет, рост 150,есть ли шанс ещё хоть немного подрасти?
у дочери 14-ти лет без причины начинают трястись руки
у моей дочери давление 95 на 55. ей 14 лет. . какая это болезнь может быть, если не температуры ни головной боли нет, и ч
Почему болят кости таза?
Болит кость таза в правом боку...
Как избавиться от трещин на языке? Помогите пожалуйста, у дочери 14 лет, трещины! ничего не болит!
что если в 14 лет частенько болит сердце?
Почему болят кости ног?
Здравствуйте! У моей дочери 5 лет болит пися только по ночам? что делать?