Пётр Соколов

Выгул собаки. Обязаны ли хозяева убирать за своей собакой на прогулке (в общественных местах, т. е. площадках и т. п.)

Ирина Арбузова

По совести - да. Вот идёте вы на работу или лучше на свидание вся такая красивая, туфли лаковые, явно о кучах не думаете. И этой лаковой туфлей ррраз и говно. Потому что какая-то зараза за своей собакой не убрала. Приятно? Сомневаюсь. Либо гуляйте в лесу, либо убирайте за собакой.

Ап
Апроо

Вообще странный вопрос.. . конечно, обязаны.

Ал
Александра

негласно - ДА.
есть ли закон, не знаю.. . в разных странах разная культура, в Испании никто не убирает )) и там везде там-сям кучки, надо смотреть под ноги. Но проблемы нет, так как быстренько всё высыхает на солнце. В северных странах сложнее... особенно весной.... гм
Лично я сама приучена к порядку и имею такую вот вещицу: пакеты. Для этих целей. И урны на улице. Легко!... сами ведь живём в этом.. .

Наталья Александрова

ну вообще не надо выгуливать собаку в общественных местах. А если уж выгуливаете, то извольте убирать.

Людмила Тузова

С дорожек убираю, но такие казусы с моими редкость. В кустах среди бутылок и пакетов явно не полезу выискивать две какашки.

Лена Холодкова

Не знаю как у вас, но у меня на районе никто не убирает за своими собаками, куда не глянь везде г*вно! Бездомные коты срут в детскую песочницу! Крысы спокойно бегают по детской площадке! Полный беспредел, а это Москва!

Елена Елена

У нас с выгула убирают 2-3 человека и я. Кошмар, конечно.

Анастасия Кулик

Мы ходим выгуливаться на безлюдный участок, так что не убираем. И даже бы если убирали, толку не было бы- везде разгуливают коровы от них ещё больше этой нечисти. А если где то в парке или на детской площадке будете выгуливать, то конечно нужно убирать.

Татьяна Никольская

Конечно обязаны

Кокетка Кокетка

ну если собака делает свои дела именно в общественных местах-на тротуарах. во дорах школ-больниц. жилых домов-то естесственно нужно убрать