Вероника Зайнутдинова

всем саламалейкум и привет, у меня тут возникли вапросы, сколько можно прожить без почки?

img

Ольга Новикова

C одной почкой можно жить в том случае, если она здоровая. И без почек живут на гемодиализе, но это уже больше похоже на выживание, чем на жизнь.

Протасова Александра

Алейкум ас салам. Что за вопрос? Подробней можешь рассказать, а то ничего не понятно. Кому то предстоит удаление почки? Или пересадка почки? Или свою продать хочешь?

Ал
Алла

Без одной, всю жизнь, до смерти. при условии соблюдения режима

Татьяна Туманина

если почка одна, то она быстро садится. и в скором времени придётся жить на гемодиализе. и копить деньги на пересадку от донора.

Ан
Анвар

пока ходиш на гемодиализ (штучная почка) - сколько Бог даст.