Гайшута Сабитова

С 1 ноября в Москве вырастут тарифы на услуги ЖКХ что это могло бы значить?

Так, тариф на жилищные услуги возрастет на 9,1 процента, на газ — на 4,2 процента, на теплоэнергию — на 9,6 процента. Тариф на холодную воду и водоотведение возрастет в среднем на 3,7 процента, на горячую воду — на 8 процентов, на электроэнергию — на 4,2 процента. При этом в департаменте экономической политики и развития заверили, что среднее повышение платежа на человека составит около 150 рублей в месяц. По данным Росстата, цены на жилищно-коммунальные услуги за первые семь месяцев этого года увеличились на 4,4 процента, причем скачок пришелся на середину года. Общая задолженность перед организациями жилищно-коммунального хозяйства в России составляет 134 миллиарда рублей.

Юленька Скромница

не только в Москве: надо же хохляндии газ подавать, раз укропы полную стоимость платить не хотят, то доплатим ее мы

Юлия Колесникова

россия не европа это там будут забастовки а в россии будут покорно платить

Елена )))

рассия с кален паднимается!
крымнаш!

путинкрасава же!!!!

Юлия Чивилева

Эти тарифы постоянно повышаются. По всей России, а не только в Москве.

Овик Тадевосян

Это значит большая большая, ЖИРНАЯ ЖОПА

Гаврила Навозный

Первый раз что ли?

Рустам Багаев

Да москвичи не обеднеют. Не переживай.

Вл
Влад

Путин спасибо что ты есть)))

Евгения Федотова

правительству нужны деньги на войну. потихоньку тарифу подтягивают, потом совсем хомут на шею наденут. что до Москвы - то не волнует, москвичи богаче нас. а что повышают, так это по всей стране.

Александра Сахинова

опять? ? да заи *** ли а зарплаты уменьшают. . скора выйдем с вилами

Володимер Олiйник

Не прибедняйтесь!

Борис Куликов

это могло бы значить что С 1 ноября в Москве вырастут тарифы на услуги ЖКХ

Марина Бухтина

в москве живут богатенькие буратины

Ольга Баранова

это значит - денежки кончились

Татьяна Рульнова

ну да, цены на нефть падают, а аппетиты у правящего ворья те-же.

Azamat Mamedov

это означает что стабфонд и бюджет страны разворован и денег нет потому будут трясти с буратин тупых с населения

Ольга Груздева

Ответчикам не стыдно ныть

Марина С...

maxpark.comcommunity/4701/content/2341764
По его словам, это самое минимальное повышение тарифов ЖКХ в Москве за последние 23 года – так, в 2010 ...услуг в Москве повысилась на 9,7% - в частности, тарифы на газ выросли на 15 ...Значит счётчики можно похереть на горячую воду. А льготы выше крыши получают так.. .

Витек Морозов

Во всём есть предел. В ценовой политике - тоже. Чем это заканчивается знают немногие и эти немногие тоже пока стараются не догадываться.

Ел
Елена

В Москве то и можно повысит цены на ЖКХ

Ксения

У нас убрали коммерческие обслуживающие организации. Оплата за ком услуги составила всего 1560 рублей за 4-х человек Москва. Поэтому мне наплевать, пусть повышают.

Татьяна Стукан

всего то?.. о как кто то 1,5 триллион считает мелочевкой.. а тут аж 134 млрд)... а кубе скок простили... так на заметочку?... понятно с миру по нитке...

Катя Васильева

Значит будем больше платить

Русланчег Минажетдинов

нас не догонишь сказали цены зарплатам)

Ирина Алмазова

Мы и наши родители рвали своё здоровье на стройках семилеток. И что? Китайцам хорошо от Зейской ГЭС, а нам, получается - по херу.

Вера Коновалова

Очень плохо, что все спокойно реагируют на такой беспредел !!!

Илья

окраине газ будут подавать не за счет газпрома, думается.

Азер Халилов

У нас в Воронеже почти каждый месяц сума к оплате увеличивается, чего нибудь да припишут, например ОДН (общедомовые нужды) и тенденции к уменьшению нет. Всё выше и выше и выше стремим мы...

Наталья Лагутина

КРЫМ ВАШ. И ТАМ НЕ ПОДОРОЖАЕТ НИЧЕГО. ПУТИН НЕ ДОПУСТИТ

Мария Грибенко

это значит, всё как обычно.... бес потрясений))

Ir
Ira

Зато КРЫМ ВАШ. агагаахаа

Mr Bin

Украину надо обеспечивать.

Наталья Виноградова

Эх, доведут ведь народ до революции.

Анастасия Иванова

Экономить нужно .

Андрей

О том Вова и Дима знают

Николай Сущинский

Мужайтесь, ребята. Втягивайтесь в процесс. Это надолго.

Андрей

Это уже просто я не знаю, просто умора, вся российская экономика это просто уже хаос

Алексей Обутов

Инфляция значит!

Святослав Миловзоров

а как хотели жить в капитализме и не испачкаться))))

Ан
Аня

У буржуев аппетит без меры!

Алексей Пискунов

Не от хорошей жизни.

Наталья Викторовна

Повышают цены на продукты, ЖКХ по всей России. Аналитики говорят, что грядёт мощный финансовый кризис, 90-е годы нам цветочками покажутся. "Нынешняя экономическая ситуация в точности повторяет кризис 1992 года, когда цены на основные продукты питания взлетели более, чем в 7000 раз. Тогда все тоже началось с падения цены на нефть, которая упала в 3 раза. Представьте себе, что этого было достаточно, чтобы разрушить самую крепкую экономику в мире! Тогда все необходимое для жизни население приобретало по талонам. Снабжение страны было сравнимо с военным временем. Мы от этого отвыкли, а привыкли к изобилию прилавков. Но там — все чужое. Мы не заметили, как все отечественное, вплоть до продуктов, мы перестали производить. " ://newsland.com/news/detail/id/1449981/

Екатерина Кляшторная

сам в недоумении, платить что ли больше придется.

Baсилий

Значит пора от чего-то отказаться.

Alisher Todgikhanov

Жизнь дорожает.

Вероника Размашкина

%4уахахаха. Ниже чем инфляция! Означает лишь одно ваше желание вреда нам, а по сути это ничто, даже снижение тарифов, т. к. обычная инфляция и то выше

Алексей Кочетков

такие гроши, что и не заметим. Это за все годы это самое невысокое повышение. И на 22% в 2010 повышали. Потянем, за нас не переживай.

Владимир Солонар

На конфликт с Украиной нужно деньги тратить.. .
И второе: СМИ с юморком заливают россиянам, что, мол, подумаешь, рубль падает... На экономику это ведь никак не влияет.. .

Хочу огорчить, что влияет, и проблемы с ЖКХ - первое с чем столкнуться россияне.