Елена Панченко

Проблема с дыханием какая-то неожиданная

Вообщем ситуация пришла неожиданно. Не могу понять откуда вообще. Не курю уже месяцев 5, такчто не отсюда корни скорее всего.

Вообщем ощущается временами нехватка воздуха. А сделать прям глубокий вдох удается не с первого раза. Иногда чувствую что вдохнул не до конца.

Возможно застудил немного спину неделю назад. Занимаюсь картингом катался по льду в понедельник при температуре примерно -4 провел на ветру довольно много часов.

Но опятьже ничего не болит. прада есть какието немного странные локальные ощущения в середине спины слева. но это не боль а просто какието непонятные ощущения которых вроде как раньше не было... .

Подскажите к каким врачам идти, какие тесты делать, чтоб выяснить что это за дрянь такая.. .

Иван

не дай бог пневмонию.. . сначала к терапевту. а уж дальше он направит. куда нужно

Инна Займенцева

Скорее всего к пульмонологу

Lestrigon Lestrigon

Срочно идите делайте флюшку. Возможно воспаление легких или бронхит.

Лена Журавлева

причин может быть несколько - хондроз, воспаление, защемление ...Что бы этого небыло - нужно каждый день делать зарядку.... массаж, контрастный душ (щадящий) . А к какому врачу - сначала нужно обратиться к терапевту, только после осмотра выпишет вам направление в нужному специалисту...